Город Волосово и район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Волосово и район

Первый информационный сайт города Волосово и района
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  Доска объявленийДоска объявлений  На сайтНа сайт  
Последние темы
» Пакеты с логотипом
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyВчера в 5:50 pm автор miloslavka77

» Доставка товаров из Турции в Россию
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyСр 17 Апр 2024, 12:26 am автор miloslavka77

» Заказать услуги по ремонту квартир в Москве
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyПн 15 Апр 2024, 3:22 pm автор Remened

» Кто лечит бессонницу
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyПн 15 Апр 2024, 3:17 pm автор Remened

» Установка натяжных потолков под ключ
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyПн 15 Апр 2024, 3:16 pm автор Remened

» Дачный отдых
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyПн 15 Апр 2024, 3:14 pm автор Remened

» Фотосессия для беременных в Москве
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyВс 14 Апр 2024, 3:02 pm автор miloslavka77

» Мужская фотосессия в студии
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyСб 13 Апр 2024, 2:28 pm автор miloslavka77

» Удивительная экскурсия в Петергоф
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyЧт 11 Апр 2024, 7:46 pm автор miloslavka77

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (176) здесь было Пн 15 Мар 2021, 2:54 am
Like/Tweet/+1



Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные пользователи
Akul
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_lcapобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Voting_barобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_rcap 
Admin
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_lcapобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Voting_barобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_rcap 
FollenOlen
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_lcapобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Voting_barобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_rcap 
wyojik
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_lcapобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Voting_barобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_rcap 
Satmashines
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_lcapобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Voting_barобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_rcap 
v_zapolskij
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_lcapобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Voting_barобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_rcap 
Elektro
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_lcapобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Voting_barобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_rcap 
sarges
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_lcapобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Voting_barобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_rcap 
indigo0707
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_lcapобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Voting_barобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_rcap 
Neodin
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_lcapобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Voting_barобращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Vote_rcap 

 

 обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
geloz




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 68
Откуда : из СССР

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyПн 11 Окт 2010, 5:37 pm

Сегодня МЫ, ЖИТЕЛИ ДЕРЕВНИ ВЕЗИКОВО Волосовского района Ленинградской области отправили письмо президенту США Бараку Обаме по адресу http://www.whitehouse.gov/ со следующим содержанием:


"Уважаемый Барак Обама, президент США!

Мы, жители деревни Везиково обращаемся к Вам за помощью!
Власти России лишили нас питьевой воды, у нас практически нет электричества, единственная улица деревни не освещена, бытовые отходы не вывозятся!
Обращения к властям (более 200 (двухсот писем)) остаются без ответа! Наши проблемы неинтересны властям! Им интересны налоги, которые мы платим, чтобы их разворовать!
ПОМОГИТЕ!!!
Вот видеосюжет из нашей деревни: http://kprf.ru/rus_soc/83077.html
С уважением, ЖИТЕЛИ ДЕРЕВНИ ВЕЗИКОВО."

Завтра мы направим письмо президенту Франции, затем Королеве Англии... Мы выйдем на МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ!

Это не значит, что мы оставим в покое власти, преступно оставившие нас на произвол судьбы!
Мы будем освещать развитие событий.

Вернуться к началу Перейти вниз
wyojik

wyojik


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2010-04-11

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyВт 12 Окт 2010, 9:35 pm

Добрый вечер,
Вот здесь, мне кажется, Вы перегнули палку. Я понимаю безвыходность Вашей ситуации, однако "вынос сора из избы" наша власть никогда и никому не прощала, чего бы это не касалось.
Кроме того, вы должны были учитывать неповоротливость нашего бюрократического, коррумпированного аппарата. Мне на обращение отвечали через 1 месяц, а тут вопрос достаточно серьезный и не решается за пару недель после обращения на самый верх. Да и за границей вряд ли будут рассматривать, ведь дело не резонансное, вот если бы до последней инстанции по суду дошли и в ЕСПЧ пошли.
Как заметил, ролик на youtube'е уже заблокировали :(
Вернуться к началу Перейти вниз
geloz




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 68
Откуда : из СССР

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyВт 19 Окт 2010, 8:47 pm

Вчера, 18 октября, мне, представителю жителей деревни Везиково, пришел по электронной почте ответ от Главы администрации МО
Губаницкое сельское поселение С.П.Супруна.
Вот его текст:


Российская Федерация
Администрация МО
Губаницкое сельское поселение
Волосовский
Муниципальный район
Ленинградской области
188420 д.Губаницы, дом 78
Тел.:(81373) 21-658
18.10.2010г № 701
На №____от _____________
Запесоцкому Олегу Леонидовичу
Санкт-Петербург, ул. Прибрежная, д.10, к.3,кВ.275

Уважаемый Олег Леонидович!

Администрация муниципального образования Губаницкое сельское поселение получив Ваши многочисленные обращения к Президенту РФ Медведеву Д.А., к Губернатору Ленинградской области Сердюкову В.П. об обеспечении жителей д. Везиково питьевой водой, сообщает следующее.
В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» они поступили в наш адрес на рассмотрение .
На территории Губаницкого сельского поселения Волосовского района Ленинградской области расположена деревня Везиково, а не ВЕЗЕКОВО, как Вы указываете в своём обращении.
В деревне Везиково зарегистрировано постоянно14 человек (5 семей), дачное население – 55 человек (26 домов). Счета за электричество, использованное при эксплуатации водяной скважины, осуществляющей водоснабжение двух деревень (Везиково, Курголово), замену и установку новых насосов с 2006 года постоянно оплачивает администрация МО Губаницкое сельское поселение, при этом договора с управляющей компанией за пользование водой в течении 4-х лет заключили 4 местных жителя, из них только двое оплатили услугу полностью, соответствующая ведомость прилагается.
Действительно, водопровод протяженностью 2 км от скважины и 4 колонки в д. Везиково требуют ремонта и замены водопроводных сетей. Но жалоб от старосты и жителей деревни Везиково об отсутствии воды в деревне в администрацию Губаницкого поселения не поступало.
Ознакомившись с Вашим обращением , размещенным в сети Интернет, глава администрации МО Губаницкое сельское поселение 02 октября 2010г лично встретился с Вами, также в деревню Везиково выезжали представители администрации Волосовского района Ленинградской области и филиала «Волосовские коммунальные системы» ОАО «Тепловые сети». На момент этих встреч вода в деревне была.
13.10.2010 года совместно с представителем ГУМЧС России по Ленинградской области подполковником Головиным В.А., глава администрации повторно выезжал в деревню Везиково, вода была. Вас на момент этого выезда в деревне не было.
Администрация МО Губаницкое сельского поселения постоянно контактирует со старостой и жителями деревни Везиково . Для улучшения водоснабжения деревни совместно с жителями было решено пробурить скважину за счет средств местного бюджета, а жители сами утеплят её и будут поддерживать ее в рабочем состоянии. Учитывая изношенность двухкилометрового трубопровода, это будет решением проблемы, тем более, что у администрации есть опыт такой работы. В 2010году уже пробурена и работает скважина в д. Губаницы. Есть договоренность с организацией, осуществляющей работы по бурению, к концу октября новая скважина в д. Везиково будет введена в эксплуатацию.
Ценим Вашу активную гражданскую позицию. Просим Вас обращаться со всеми Вашими проблемами в администрацию МО Губаницкое сельское поселение по адресу: Ленинградская область, Волосовский район, д. Губаницы, д. 78, или звонить по телефону (8-813-73)-21-658. Желаем крепкого здоровья,

с уважением

Глава администрации МО
Губаницкое сельское поселение С.П.Супрун

Как видите, если "давить на власть" - она начинает работать.
Пока не комментирую это письмо, а на Вашу реплику, wyojik, отвечу чуть позже, сейчас скажу одно, да Вы и сами понимаете это: ВСЕ НЕ ОДНОЗНАЧНО.
Благодарен за поддержку!
Сам текст письма весьма интересен, приглашаю к обсуждению, не только к просмотру.
Вернуться к началу Перейти вниз
geloz




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 68
Откуда : из СССР

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyСр 20 Окт 2010, 9:15 pm

Открытое письмо-ответ на письмо жителям деревни Везиково Волосовского района Ленинградской области главы администрации МО Губаницкое сельское поселение С.П.Супруна на многократные требования жителей деревни обеспечить их питьевой водой.

Часть первая.

Сергей Павлович Супрун!
Мы рады, что несмотря на орфографическую ошибку нашего представителя Запесоцкого О.Л. в названии деревни, вы, Сергей Павлович, все же смогли идентифицировать местонахождение деревни Везиково, ведь вы так давно здесь не были, что могли и забыть о существовании такой. Вы начали проявлять вынужденный интерес к проблеме отсутствия питьевой воды в деревне только после «многочисленных обращений к Президенту РФ Медведеву Д.А., к Губернатору Ленинградской области Сердюкову В.П.», а мы добавим: к премьер министру РФ, к генеральному прокурору Рф, в прокуратуру Ленинградской области, МЧС разных уровней, Роспотребнадзор разных уровней, Санэпидемстанции разных уровней, уполномоченным по правам человека разных уровней, в газеты, журналы РФ, а САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО ВЛАСТИ ЗАСУЕТИЛИСЬ – К ПРЕЗИДЕНТУ США БАРАКУ ОБАМЕ!!! Мы послали более 200 двухсот писем-обращений-требований!
И знаете ли, многочисленные обращения ИМЕЛИ ПОВОД – пить хочется каждый день и по нескольку раз. Причем не из лужи, не из канавы, не из пруда, не из бочки в которую сливается дождевая вода с крыши дома. Пить ХОЧЕТСЯ ЧИСТУЮ ВОДУ! А вот ее-то в деревне Везиково и НЕТ!!!
К сожалению наступление на вашу (властей) беззаботную жизнь, жизнь представителей власти различных уровней, проходящую в полудреме, находящихся в состоянии сладкого посасывания сиськи с денежными средствами налогоплатильщиков, приостановилась на неделю в связи с тем, что нашему представителю нужно решать и собственные проблемы и иметь кроме общественной и частную жизнь.
Но, что ни делается – все к лучшему. Власть, одуревшая от дремоты, сладкой жизни, безделия и гулянки на средства налогоплатильщиков с удивлением, раздражением и нарастающей злобой стала ПОСТЕПЕННО осознавать, что ТУТ халявы НЕ БУДЕТ, что очередной «золотой унитаз» им не купить на средства налогоплатильщиков, и, вполне возможно, придется заняться непривычным делом – поработать. Ведь по доброй воле от посасывания сиськи с деньгами в сладкой полудреме никто не откажется.
Мы рады, что сознание неотвратимости заняться работой у властей и государственных структур НАРАСТАЕТ.
Возвращаясь к теме орфографической ошибки в названии деревни, вынуждены заметить, что на дороге, ведущей к нашей деревне, УКАЗАТЕЛЕЙ населенного пункта с названием нашей деревни НЕТ! Вы, хоть и ВРЕМЕННЫЙ, но хозяин, вон какое длинное название вашей должности вы поместили в конце направленного нам письма! Вы себя идентифицировали. Мы тоже хотим иметь название нашей деревни не только в каких-то почтовых бумагах, но и на указателе населенного пункта.
Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
geloz




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 68
Откуда : из СССР

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyЧт 21 Окт 2010, 9:06 pm

Открытое письмо-ответ на письмо жителям деревни Везиково Волосовского района Ленинградской области главы администрации МО Губаницкое сельское поселение С.П.Супруна на многократные требования жителей деревни обеспечить их питьевой водой.

Часть вторая.

«В деревне Везиково зарегистрировано постоянно14 человек (5 семей), дачное население – 55 человек (26 домов)» - это не мало! Итого: 69 человек! Летом эта цифра может удваиваться и даже утраиваться и эти люди едут в Торосово, Волосово за покупками в магазины, которые платят налоги, и часть этих налогов идет в муниципальные органы, т.е. ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ДЕРЕВНИ!!!
Эти люди кормят жителей деревни, частично, но кормят и предоставляют свои деньги в виде налогов на нужды жителей деревни.
Так что МОЛИТЬСЯ НА НИХ НАДО!
По поводу «счета за электричество, использованное при эксплуатации водяной скважины» для нужд деревни Везиково и Курголово. Вы жалуетесь? Почему? Разве у вас есть другие цели использования денег налогоплатильщиков нежели расходование этих денег на нужды ЭТИХ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ!? НЕТ? Так в чем дело?
«водопровод протяженностью 2 км от скважины и 4 колонки в д. Везиково требуют ремонта и замены водопроводных сетей» - НЕОСПОРИМАЯ ЛОГИКА! Мы, жители деревни голосуем ДВУМЯ руками!
В следующем абзаце вы рассказываете о встрече больших чинов, раздраженных необходимостью оторвать задницы от теплых кресел для общения с жителями деревни. Я нашел одну семью, которая была напугана визитом гостей. Остальные никого не видели. Я был бы поражен, если бы в момент приезда большого начальства не работала бы хоть одна колонка! Вы пишите: «На момент этих встреч вода в деревне была». Вот он, эффект присутствия начальства! Траву покрасили в зеленый цвет, уложили свежий асфальт, а умирающая корова стала доиться. Это выгодно!
Затем вы пишите что меня не было когда вы приезжали с представителем ГУМЧС России по Ленинградской области подполковником Головиным В.А. Из этого я могу сделать один вывод – мы правильно поступаем напрягая власть и госструктуры. А как иначе, ведь вы кормитесь из нашего кармана!
А вот дальше следует самое важное. Флаг ВАМ в руки! Бурите скважину! Только кто же это будет «а жители сами утеплят её и будут поддерживать ее в рабочем состоянии»?
Восьмидесятипятилетняя баба Лена будет утеплять, пятидесятилетняя Лена с полуторогодовалым ребенком будет поддерживать ее в рабочем состоянии?
Нет, они не будут этого делать и я, при всем желании, УВЫ, уже не в силах делать ЭТО.
Знаете пословицу «У семи нянек дитя без глазу»? Так и здесь так будет. Снабжение населения питьевой водой – задача власти и все заботы о обеспечении этой питьевой водой лежат в конце концов на властных структурах. Кого вы наймете – ваше дело. Наше дело оплатить услугу, а не заниматься ее предоставлением самим себе!
Поэтому мы КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ОБСЛУЖИВАТЬ СКВАЖИНУ.
Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
geloz




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 68
Откуда : из СССР

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyПн 01 Ноя 2010, 2:45 pm

Только после отправления двух писем Бараку Обаме власти и госструктуры ПАНИЧЕСКИ СТАЛИ ОТВЕЧАТЬ НА МОИ ПИСЬМА!!!
В то время, когда питьевой воды в деревне еще не было, в деревню приезжали корреспондент «Новой газеты» с фотографом. Вот материал в «Новой»: http://www.novayagazeta.spb.ru/2010/80/4
Деревня Везиково становится все более известной не только в России, но и за рубежом (отправлены два письма Бараку Обаме). Вместе с ее известностью становятся известны и представители "власти" на территории, называемой Россией, от Медведева, называющего себя президентом (возможно кто-то резонно думает что в стране нет президента, а это так и есть), до Главы администрации МО Губаницкое сельское поселение С.П.Супруна.
НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ СЕРГЕЮ ПЕТРОВИЧУ - в деревне действительно пробурена скважина для снабжения жителей деревни питьевой водой. СПАСИБО, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ!!!
Я могу только предполагать насколько ТЯЖЕЛО БЫЛО ДОБИТЬСЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ! Хотя с другой стороны власти района с радостью дали деньги на скважину лишь бы я замолчал.
Тут я ОБЯЗАН сказать, что мне было сделано СУРОВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ СТАРОСТОЙ ДЕРЕВНИ ВЕЗИКОВО АНДРЕЕМ КИЛЬКИ - он считает, что я не могу выступать от имени жителей ВСЕЙ ДЕРЕВНИ ВЕЗИКОВО, так как тексты, посылаемые в различные властные структуры и государственные инстанции я НЕ СОГЛАСОВЫВАЮ С ЖИТЕЛЯМИ ДЕРЕВНИ И ОСОБЕННО С НИМ, СТАРОСТОЙ ДЕРЕВНИ АНДРЕЕМ КИЛЬКИ.
Да, с одной стороны это правильно, но с другой стороны не даром прокуратуре, другим государственным структурам дано право защищать интересы «НЕОПРЕДЕЛЕННОГО КРУГА ЛИЦ», естественно не собирая подписи от каждого из этого круга.
Позиция АНДРЕЯ КИЛЬКИ понятна каждому живущему в деревне – он инициативный человек, он занимается легальным бизнесом, но мои письма в отношении некачественной электроэнергии привели к тому, что каждый дом попытались ограничить в потребляемой мощности – 3Квт, что ущемляет бизнес Андрея Кильки. На данный момент он мною извещен о том, что такие ограничения мощности СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННЫ.
Поэтому, с настоящего момента я буду посылать письма от имени жителей деревни за исключением старосты деревни КИЛЬКИ АНДРЕЯ, остальные жители деревни меня поддерживают и БЛАГОДАРЯТ!!!
Понятно, что мои письма съиграли решающую роль. Ну, хотя ЭТО и не идеальный вариант работы представителей власти, но, на данном этапе, ПРИЕМЛЕМЫЙ.
ЕЩЕ РАЗ ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ Главе администрации МО Губаницкое сельское поселение Сергею Петровичу Супруну.
Вообщем-то так и должно быть, жители должны добиваться от власти того, что эта власть должна сделать для своих работодателей – народа, населения. Будем контролировать власть – будут результаты ее работы, устраивающие нас. Не будет ЖЕСТОЧАЙШЕГО контроля – власть обнаглеет и начнет жить для себя на наши деньги. Напишите мне, если Вы не согласны с этим – поспорим.
Меня упрекали в выносе сора из избы и отсутствии патриотизма – избы НЕТ, есть концлагерь под названием Россия, сор – это преступления власти перед народом, а о патриотизме говорить не приходится – нет объекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
volosovoit




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-11-18

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Гринцевич Е.Л. главный специалист сектора муниципального хозяйства   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyЧт 18 Ноя 2010, 11:59 am

В связи с неоднократными обращениями гр-на Запесоцкого Олега Леонидовича в различные государственные органы, а также средства массовой информации, хотелось бы внести ясность в некоторые, не соответствующие действительности, описанные им проблемы.
Во-первых, необходимо отметить, что гр-н Запесоцкий О.Л. постоянно зарегистрирован в г. Санкт-Петербург. В д.Везиково находится дом его отца, умершего более 10 лет назад. Гр-н Зепесоцкий О.Л. до сих пор не начал процедуру оформления наследства.
Во-вторых, в деревне Везиково зарегистрировано постоянно 14 человек (5 семей), дачное население – 55 человек (26 домов). Счета за электричество (около 2,3 тыс. руб. в месяц), использованное при эксплуатации водяной скважины, осуществляющей водоснабжение двух деревень (Везиково, Курголово), замену и установку новых насосов (16,9 тыс. руб. в мае 2010 года) регулярно оплачивает администрация МО Губаницкое сельское поселение.
Действительно, водопровод протяженностью 2 км от водонапорной башни и 4 колонки в д.Везиково требуют ремонта и замены водопроводных сетей. Но жалоб от старосты и жителей деревни Везиково об отсутствии воды в деревне в администрацию Губаницкого сельского поселения не поступало.
02.10.2010 Глава администрации МО Губаницкое сельское поселение лично встретился с гр-ном Запесоцким О.Л. Также в д.Везиково выезжали представители администрации Волосовского района Ленинградской области и филиала «Волосовские коммунальные системы» ОАО «Тепловые сети» На момент этих встреч вода в деревне была.
13.10.2010 совместно с представителями ГУМЧС России по Ленинградской области Головниным В.А., главой администрации Губаницкого сельского поселения Супрун С.П. был осуществлен выезд в д.Везиково для проверки жалоб гр-на Запесоцкого О.Л., но его в деревне не оказалось.
27.10.2010 комиссия в составе старшего помощника прокурора Исаева И.Г., главного специалиста сектора муниципального хозяйства администрации МО Волосовский муниципальный район Гринцевича Е.Л., главного инженера филиала «ВКС» ОАО «Тепловые сети» Люлько И.А. и главы администрации Губаницкого сельского поселения Супруна С.П. установила, что из четырёх колонок в д.Везиково Губаницкого СП не работает только одна.
С предыдущей ресурсоснабжающей компанией, действовавшей до 01.07.2010, были договора на водоснабжение только у четырех жителей деревни, гр-на Запесоцкого О.Л. среди них нет. Остальные жители либо имеют свои скважины, либо бесплатно потребляли воду из колонок, что является наказуемым деянием.
Договора с ресурсоснабжающей компанией, действующей с 01.07.2010, на данный момент НИКТО не заключил, в том числе и гр-н Запесоцкий О.Л., и соответственно, оплата услуг жителями деревни не осуществляется. Но хочется напомнить, что в соответствии со статьей 8 Водного Кодекса РФ водные объекты находятся в собственности Российской Федерации, физические и юридические лица приобретают право пользования водными объектами на основании договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование. Поэтому в связи с регулярным нарушением частью жителей д.Везиково Водного Кодекса РФ, осуществлением самовольного пользования системами коммунального водоснабжения (отбор воды без соответствующих договоров и отсутствие оплаты за пользование) Администрация Губаницкого СП может обратиться в соответствующие органы с заявлением о рассмотрении вопроса о привлечении виновных жителей д.Везиково к ответственности по ст.7.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также в суд с иском о взыскании задолженности по оплате использованных услуг по водоснабжению. Также администрация в праве обратиться к ресурсоснабжающей компании с заявлением о рассмотрении вопроса о прекращении или ограничении организацией отпуска питьевой воды в соответствии с Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации от 12.02.1999 №167.
Мы благодарны гр-ну Запесоцкому О.Л., человеку "с высшим юридическим образованием помимо двух высших технических образований", что он обратил наше внимание на вопиющие факты, имеющие место быть в д.Везиково.
Жители деревни Везиково будут ознакомлены с Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и теми правонарушениями, которые они совершают.
После неоднократных выездов представителей органов власти в д.Везиково, администрацией Губаницкого СП совместно с жителями, для улучшения водоснабжения деревни, было принято устное соглашение:
1. бурение резервной скважины осуществляется за счет средств бюджета Губаницкого СП;
2. жители д.Везиково сами утеплят её, и будут поддерживать в рабочем состоянии.
После чего 29 октября, специализированная организация, предварительно заключив договор с администрацией Губаницкого сельского поселения, пробурила резервную скважину за счет средств местного бюджета.
В-третьих, в связи с обращениями граждан, роживающих в д.Везиково, на качество поставляемой электроэнергии, 09.10.2010 в вышеуказанную деревню выезжала комиссия представителей Филиала Кингисеппских электрических сетей Волосовского участка, ОАО «Петербургская сбытовая компания», администрации МО Губаницкое сельское поселение. В ходе проверки выявлены несанкционированные подключения к электрическим сетям, нарушителям выданы предписания для устранения нарушений. Уровень напряжения на момент проверки соответствовал норме.
15.11.2010 представитель Администрации МО Волосовский муниципальный район Гринцевич Е.Л. и представитель прокуратуры Исаев И.Г. в очередной раз выезжали в д.Везиково, где встретились с жителями деревни, а также с гр-ном Запесоцким О.Л.
В ходе поверки по вопросу водоснабжения в деревни Везиково выявлено, что одна колонка из четырёх временно отключена.
Так же стоит отметить, что в деревне есть колодец и пожарные водоемы (пруды).
С 3-х граждан были взяты объяснения в письменном виде, из которых следует, что граждане не имели и не имеют проблем с водоснабжением, а ремонт колонок обеспечивают собственными силами.
В этот раз были сделаны фотографии колонок расположенных в данной деревне и новой скважины.

Фото 1. Новая резервная скважина.
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково 91268671



На данный момент используется как «резервная», в случае поломок других водоразборных колонок. Находится в рабочем состоянии.
Из нее выходят шланг и электрический кабель, который пока подключается к дому старосты деревни, но в ближайшее время рядом будет установлен столб и счетчик и павильон.
Остальные три скважины находятся в рабочем состоянии:

Фото 2. Колонка № 1 в д.Везиково
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково 79070223



Фото 3. Колонка № 2 в д.Везиково
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково 52223791



Фото 4. Дом старосты деревни с рабочей колонкой № 3.
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково 36332183



Дом гр-на Запесоцкого О.А. находится примерно около 100 метров (110-120 шагов) от дома старосты деревни.
При вопросе, почему колонка и резервная скважина находятся у дома старосты, был дан ответ, что Кильки А.Н., постоянный житель деревни и собственными силами участвует в ремонте и содержании имеющихся колонок, в отличие от большинства жителей, для которых деревня это дачный поселок.

Фото 5. Постоянный житель с собственной колонкой
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково 76385039



Из всего выше перечисленного, можно сделать вывод, что наряду с имеющимися проблемами, реальная ситуация с электроснабжением и водоснабжением в д.Везиково резко отличается от изложенной в письмах, газете и видеосюжете гр-на Запесоцкого О.Л., грубо искажена и не соответствует действительности.
Код:
Вернуться к началу Перейти вниз
wyojik

wyojik


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2010-04-11

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyЧт 18 Ноя 2010, 9:33 pm

Уважаемый volosovoit,

Спасибо Вам за то, что открыли глаза на реальную обстановку в деревне. Этот гр-н Запесоцкий О.Л. просто дьявол во плоти:
- и как деревня называется он не знает,
- и, являясь гражданином РФ, живет в местах страны, отличных от его регистрации,
- и указывает на проблемы на просторах России, по документам не относящимся к нему,
- и к телепатии не склонен (не смог определить нарушение пользования водопроводом),
- и занимается отвлечением гос.чиновников от основной их задачи - освоения бюджетных средств,
- и время/силы/ресурсы свои на поддержания новой скважины тратить не хочет (ведь на просторах Волосовского района такого рода организации отсутствуют, да и стоили бы их услуги баснословных денег)
- и "эффект большого начальника" ему не знаком, а то давно бы скинулись на такого всей деревней и поставили бы его посреди деревни
- а сколько битиков и электрончиков он насильно заставил бегать по просторам Интернета при оформлении всех этих обращений, просто ужас!! 8-)

Ладно, теперь без всякого сарказма

1) Какая разница на проблемы в какой местности указывает гражданин РФ? Он является гражданином всей страны, а не части где он зарегистрирован. По вашей логике, если мне известно о проблемах в Москве, а я живу в Питере, то я не имею право обязать власть справиться с указанной проблемой? Уж извините меня, но мне такая логика чужда, да и любому патриоту своей страны тоже.

2) Почему Вы вспоминайте о нарушения населения только тогда, когда необходимо перевести стрелки? Ведь сами же указывайте, что четыре человека платили исправно. Почему они должны страдать в этой ситуации, это во первых.
Во вторых, было ли доведено до остальных, что данную услугу необходимо оплачивать, или понадеялись, что это для всех очевидно. Так вот, скажу, что совершенно не очевидно и для меня. В 90-е года по городу/поселку Волосово и его району ещё были колонки и многие потребляли из них воду. Например, живет человек в Волосово, выехал в деревню, глотнул воды из колонки - под суд его, ведь он не уплатил услугу в этом месте. Так получается?
Почему за неуплату услуги людей только сейчас пытаются привлечь? Я это, например, сразу связываю с известными событиями. Вот почему до этого они не оплачивали и к ним претензий не было, никто их по судам затаскать не обещал, никто вообще такой вопрос даже через старосту деревни не поднимал, а теперь вот вспомнилось?

3) Про наличие воды при приезде начальников даже комментировать не буду. Просто возьму сам и съезжу как-нибудь, да без предупреждения и засниму как все отлично работает. Вот как раз зима на подходе, посмотрим как эти колонки будут функционировать

4) Что-то я не совсем понял про действие договора до 01.07.2010. Компания ушла или перестали платить? Перестали платить потому что вода пропала или просто так? Если компания ушла, была ли предложена альтернативная компания населению (ну хорошо, тем 4-м) или просто произошла смена без соответствующего уведомления?

5) Вы предлагаете жителям самостоятельно обслуживать скважину. А готов кто-то из них взять на себя такую ответственность? Не проще доплачивать выездной бригаде из того же Волосово, а за обслуживание взимать деньги с жителей? Почему всегда предлагается один вариант, без альтернативных? С дачников можно собирать плату, например, через счета за участок, да и с других как снимать можно найти варианты, только искать надо. И объяснять на доходчивых примерах людям свои решения.

6) С электричеством, та же самая проблема - почему сразу не приехать и не проверить самовольное подключение, наложить штрафы, предупредить о последствиях при повторном подключении. Указывайте на воду, а вот за Электричество штраф-то 1.5-2 тр, вместо 300-500р "водных". Почему здесь выдаются предписания, а при использовании воды сразу суд? Суть-то одна и та же. Сразу же возникает вопрос, кто же это подключался? Опять из "своих"?

7) Я допускаю, что возможно в данной деревне найти 3-х граждан, не имеющих проблем с водой, особенно после того, как Вы указали на наличие у некоторых личной скважины. А что с остальными 66? Может у них тоже надо было такие заявления принять?

Поэтому из всего вышеперечисленного совершенно не делается вывод о грубом искажении правды гр-ном Запесоцким О.Л. и её не соответствии действительности.

Ну и напоследок, чисто в образовательных целях разберу последнюю фразу сообщения volosovoit. Не поверите, это яркий пример одного из подходов в софистике - из неочевидных утверждений делается преувеличенный вывод - подход "Сужение выбора":
http://top-50.ru/cache/1484830/a17ff87f0ab84601729a6fde491f0f60
Вернуться к началу Перейти вниз
geloz




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 68
Откуда : из СССР

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyЧт 18 Ноя 2010, 11:15 pm

Благодарю Вас, wyojik!

У меня кое-что интересное появилось после того, как я освежил в памяти Водный кодекс, Земельный кодекс, Жилищный кодекс, Гражданский и закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" в связи с этой темой и сообщением volosovoit, и посмотрел правоприменительную практику, решения судов по аналогичным вопросам по всей стране.
Что интересно, в других местах местные власти ведут сябя точно так же как и наши, местные, но НАРОД большей частью выигрывает борьбу и ЗАСТАВЛЯЕТ власти работать.
Например:
http://habarovskyr.hbr.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=318
Так что, господа властьимущие, НАРОД ВСЕГДА ПРАВ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimm




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-11-18

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyСб 20 Ноя 2010, 12:14 am

Александр, Сарказм? А к чему он? Об отношении власти к товарищу Запесоцкому? Ну давайте пройдемся исключительно по всем записям этой темы.
Встаем ровно на середину, ни за «красных» ни «за белых»
Ну не знает человек как правильно называется деревня… ерунда... Ничего что живет в Питере и что безработный, если и платит налоги, то явно в бюджет Санкт-Петербурга, хотя с другой стороны, он же безработный, значит живет на пособие, которое ему выплачивает государство.
Человек борется за права Везиковцев, можно сказать, святое дело делает… Это конечно делаем ему честь… Хотя если глянуть объявления людей о продаже участков в одноименной деревне, то описывают очень приличную деревню.. Не известно.. кто из них…п… преувеличивает)), ну это так, лирическое отступление.
Но как человек с юридическим образованием должен был разобраться в сути происходящем и необязательно включать телепатию. Можно было задаться вопросом «граждане, а есть документы на основании чего вы требуете благ для себя» Интересно было бы глянуть на общее письмо Везиковцев и подписью и расшифровкой ФИО. Что здесь скрывать?
В статье написано, что в мае был заменен насос администрацией для нужд Везиковцев. Если погуглить, то товарищ Запесоцкий не так давно стал посредником желаний «народа», без уточнения количества «недовольных», и в майские даты нуу никак не вписывается. Хотя администрация поставила насос за счет бюджета, куда входят и налоговые сборы, тех людей которые оплачиваю счета за «благо» из других поселений.
Что то не нравится в каком то регионе? Никто же не запрещает высказывать претензии, вносите предложения, способы улучшения и обязать власть справиться с проблемами, а долг власти это исправить, только необходимо учесть на основании чего вы хотите заставить выполнить ваше «предложение». А то иногда вспоминается случай из истории нашей Великой Родины, как посадка кукурузы… Потому что так захотелось. Ммм… какой хороший крючок чтоб опять зацепиться за недостатки власти…
geloz поработал поисковиком и нашел протокол судебного заседания… Да, суд оказал прав. Если я правильно понял, человек был жителем сельского поселения и является собственником земельного участка и у него был заключен договор с ООО «Водоканал «Восточное» это на мой взгляд немаловажный факт. Думаю тут уже разница ощутима от жителе деревни, т.к. в д.Везиково были оформлены какие то документы у 4 жителей (может семей), причем полностью оплата была только у двух!!! Из 69 )) разницу видите или нет?
Вот тут еще интересное место ««В деревне Везиково зарегистрировано постоянно14 человек (5 семей), дачное население – 55 человек (26 домов)» - это не мало! Итого: 69 человек! Летом эта цифра может удваиваться и даже утраиваться и эти люди едут в Торосово, Волосово за покупками в магазины, которые платят налоги, и часть этих налогов идет в муниципальные органы, т.е. ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ДЕРЕВНИ!!! Эти люди кормят жителей деревни, частично, но кормят и предоставляют свои деньги в виде налогов на нужды жителей деревни. Так что МОЛИТЬСЯ НА НИХ НАДО!» Т.е. если я правильно понял Вы планируете не имея ни прописки… ни обязанности по оплате услуг, спокойно пользоваться благами за счет дачников? Может цены поднять? Одни будут вкалывать, а потом приезжать и тратить деньги обеспечивая покой и уют заезжих жителей? Смахивает на паразитическое сущестовование.
А зачем им староста деревни если они с ним не работают? Дело либо в жителях, либо они в большинстве своем довольны, а может выбрать товарища Запесоцкого в старосты?
Компания ушла в первом июле, но если опять же прочитает статью, то увидите, что платили только четверо… Причем и свет и вода у людей были) Компания ушла? Получается что так, но прославленный «юрист» раз он борется за справедливость, мог бы спокойно узнать кто пришел на замену, раз он так интересуется жизнью людей. Я, ЗА, постоянный контакт народа с властью.
По поводу самостоятельного обслуживания… Читайте внимательнее, было принято общее решение, что жители сами согласились ее обслуживать, думаю если бы это было не так, то товарищ Запесоцкий обязательно запротестовал, не кажется ли странным? Да и место бурения тоже бы опротестовал…
Оплачивать выездной бригаде? А кто ее будет нанимать? Ресурсопотребители или администрация? Плату с дачников собирать, хорошая мысль, как? Бегать за каждым? Это они приезжают в деревню, а не деревня к ним… Пожалуйста, товарищ Запесоцкий, у него этот дом, но что то не спешит оформить в собственность… Он платит за электроэнергию? Квитанции есть?
Ну не вижу никакой искаженности… Но вот почему ни Запесоцкий, ни Гей, ни та бабушка, не покажу счета оплаты за пользование?
Защита прав людей дело хорошее, когда они подкреплены, а не превращаться все в бесполезные крики и накаливании отношении… А пробовал ли староста деревни обратиться в администрацию с простыми вопросами: «Что нам делать?», «Кто организует (назовем это в узком смысле) их ЖКХ?» и «Как связаться с организаторами?»
Эту тему можно долго мусолить. Тот виноват.. этот.. виноват. Проще придти к какому то соглашению… Хотя и здесь можно тоже начать опять очередную главу «Кто обломал соглашение»:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
wyojik

wyojik


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2010-04-11

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyСб 20 Ноя 2010, 1:55 am

Уважаемый Димм.

Во первых, прошу не входить в порочный круг по написанию длинных постов - очень сложно читать Wink. Меня самого втянули и я прекрасно понимаю, что "редкая птица долетит до середины", т.е. прочитает хотя бы половину. Да и психологически сплошниковый текст сразу отпугивает, поэтому рекомендую отделять абзацы пустой строкой.

А теперь по сути:
Сарказм-то как раз об отношении власти ко всем нам. Думаете у других "властителей" иные думы по-поводу народа? Да по другому быть и не может. Даже на работе, как только человека перестают контролировать, требовать с него выполнения своих обязанностей и пропадает механизм его увольнения, мы получаем полный игнор по отношению к людям его поставившим, решение в рабочее время личных проблем, в общем - "борзение".

Я не обожествляю Олега Леонидовича, я прекрасно понимаю, что он решал и свои проблемы. Просто объединение в коллектив для решения данного вопроса мне кажется логичным. А то что люди эгоисты по своей природе, так это для меня не новость, просто кто-то использует эгоизм для решения собственных проблем в ущерб другим, а кто-то во благо. В этом вся разница

По поводу телепатии:
Приведу утрированный пример. Человек всю жизнь пользовался воздухом и у него даже в мыслях не возникало, что за него необходимо платить, но в один прекрасный момент воздух отключают, а ему говорят, что вентель перекрыт за неуплату пользования. Поверь мне, существуют вещи, о происхождении которых люди не задумываются, поэтому необходимо заранее предупреждать людей о последствиях в их действиях. Я понимаю, что "Незнание закона не освобождает от ответственности", однако есть очевидные нарушения, впитанные с молоком, а есть совершенно не очевидные.

Про налоги:
При чем тут налоги лично Запесоцкого и обязанность выполнять властью возложенных на неё обязанностей? Он как ГРАЖДАНИН этой страны имеет право требовать это от власти. Ну не платит он их(налоги) сейчас, а раньше платил. По твоей логике и пенсионеры не имеют право к власти обращаться. Что же власть так отреагировала на их выступление после монетизации льгот? Могла ведь просто послать.

Про поставленный насос:
Если честно, ничего не понял, претензия-то в чем?

Про кукурузу:
Что ещё за крючок? Власть должна обеспечивать население правом на достойную жизнь? Вроде для этого и был заключен этот социальный контракт. Население платит налоги и тп, а структуры предоставляют различные сервисы.

Про протокол судебного заседания:
Ну дак я о том и говорю, что по крайней мере эти 4 человека и оказались потерпевшими. Об остальных необходимо выяснять как и что. Да и как тех людей привлечь, это как с самовольным подключением к ЛЭП: они имели доступ, но достоверно не доказать пользовались ли им и в каком количестве.

По протесту:
А часто у нас люди на откровенный конфликт с властью идут? Тем более пошли на уступки. Вот и получается - довольствуйся тем, что дадут. Недоволен - ну тогда сиди без всего. Человек всё таки существо, которое способно к компромиссу, хотя кого-то что-то может и не устраивать в нём.

По бригаде:
Администрация или Водоканал должны согласовать и договориться о таком сервисе, по хорошему. Конечно же за деньги. Дачники же платят за используемую землю, вот и можно в момент оплаты требовать. Только обязательно ознакомить, а то будет та же ситуация. Я специально в детали не вдаюсь, потому что скользкий момент. Но чтобы просчитать варианты необходимо этим заниматься, предлагать варианты, доносить до людей свои обоснованные решения. Само это, ясен, не разрешится.

Про счета:
Оплата производится за качественно предоставленный сервис, если он хоть на каплю отличается от прописанного, то о какой оплате может идти речь? А если сервис предоставлялся должного качества и никто не платил, почему до этого не было никаких обращений к жителям с исками и требованиями? А я отвечу, потому что НАПЛЕВАТЬ на них и их проблемы, которые они, возможно сами и создают. Ведь это надо этими проблемами заниматься, вникать. А зачем? Ведь результат один и тот же - никто тебя не снимет, а деньги бюджетные можно сэкономить, да и время свободное для решения личных проблем появиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
geloz




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 68
Откуда : из СССР

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyСб 27 Ноя 2010, 1:57 pm

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/130/08.html - новая публикация в центральной "Новой газете" о ВЕСЕЛОЙ жизни в деревне Везиково.
Ближайшая колонка находится более чем за 100 метров от потребителя - местного жителя (Лены Гей), официально прописанного в деревне Везиково, и на том же и БОЛЕЕ расстоянии от жителей, ИМЕЮЩИХ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ НЕДВИЖИМОСТЬ В ДЕРЕВНЕ ВЕЗИКОВО.
И те и другие ОБЯЗАНЫ БЫТЬ СНАБЖЕНЫ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ.
Прокуратура, наймите юриста, пусть он вам разъяснит законодательство РФ. Или обратитесь ко мне, но и у меня консультация платная.
Вода из нее льется в таком объме на единицу времени, что позволяет наполнить пластиковую бутылку объемом в 6 литров в течение не менее 10 (десяти) минут, или более, т.к. вода КАПАЕТ НЕ ВСЕГДА.
Хочу спросить защитников местной власти в лице местной прокуратуры и еже с ними - ЭТО НОРМАЛЬНО???!!!!
Скважина так же далека, И ОНА НЕ РАБОТАЕТ!!!
ЭЙ, ДАРМОЕДЫ ОТ ВЛАСТИ И ПРОКУРАТУРЫ, вы и в ЭТОМ НЕ ВИДИТЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА И СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ВЕЩЕЙ???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimm




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-11-18

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Я конечно извиняюсь за спам.. Но блин... как geloz ...   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyВс 28 Ноя 2010, 3:15 am

ЖИТЕЛИ СИЭТЛА ПИШУТ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ

geloz пишет:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/130/08.html - новая публикация в центральной "Новой газете" о ВЕСЕЛОЙ жизни в деревне Везиково.
Ближайшая колонка находится более чем за 100 метров от потребителя - местного жителя (Лены Гей), официально прописанного в деревне Везиково, и на том же и БОЛЕЕ расстоянии от жителей, ИМЕЮЩИХ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ НЕДВИЖИМОСТЬ В ДЕРЕВНЕ ВЕЗИКОВО.
И те и другие ОБЯЗАНЫ БЫТЬ СНАБЖЕНЫ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ.
Прокуратура, наймите юриста, пусть он вам разъяснит законодательство РФ. Или обратитесь ко мне, но и у меня консультация платная.
Вода из нее льется в таком объме на единицу времени, что позволяет наполнить пластиковую бутылку объемом в 6 литров в течение не менее 10 (десяти) минут, или более, т.к. вода КАПАЕТ НЕ ВСЕГДА.
Хочу спросить защитников местной власти в лице местной прокуратуры и еже с ними - ЭТО НОРМАЛЬНО???!!!!
Скважина так же далека, И ОНА НЕ РАБОТАЕТ!!!
ЭЙ, ДАРМОЕДЫ ОТ ВЛАСТИ И ПРОКУРАТУРЫ, вы и в ЭТОМ НЕ ВИДИТЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА И СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ВЕЩЕЙ???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Upi Levelov
Модератор
Upi Levelov


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-05-21

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyВс 28 Ноя 2010, 7:56 pm

Сообщения были перенесены в рзаздел "Флейм"\ "О разном . Бесконечный разговор"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volosovo-online.ru
geloz




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 68
Откуда : из СССР

обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково Empty
СообщениеТема: Re: обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково   обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково EmptyПн 29 Ноя 2010, 2:08 pm

Удалено . Флуд  
Вернуться к началу Перейти вниз
 
обращение к Бараку Обаме жителей деревни Везиково
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Опять пишу Бараку Обаме
» Опять пишу Бараку Обаме
» что творится с ЖКХ
» Два бойца у дер. Везиково.
» в деревню Везиково вернулись средние века

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Волосово и район :: Общение :: Новости и события города-
Перейти:  
Рейтинг@Mail.ruСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения